«Это потрясающе, что в университете существует такое сообщество»

Дата: 
13.06.2017

13 июня 2017 года прошло отчётное заседание Студенческого научного общества Российского нового университета (СНО РосНОУ).

На заседании председатель общества Светлана Бухвостова представила результаты за 2016/17 учебный год — первый год полноценной работы СНО РосНОУ.

В частности, совместно с департаментом управления информацией университета были организованы I Интеллектуальные игры РосНОУ, реализован проект «Настроениеметр», впервые организован праздник «День влюблённых в науку». При активном участии Студенческого научного общества прошёл первый конкурс «Научный подход» (НИРС и ПИРС РосНОУ).

Также СНО РосНОУ приняло участие в съёмке программы НТВ «Деловое утро»сняло первый научно-популярный ролик для YouTube и открыло дискуссионный клуб РосНОУ.

Одним из новых и перспективных направлений деятельности стало налаживание сотрудничества со студенческими научными обществами других вузов.

На встрече с СНО РосНОУ я увидел столько энергии, услышал огромное количество идей. Мы сразу нашли общий язык и скоро уже заканчивали друг за другом предложения. После этой встречи у команды Студенческого научного общества Московского гуманитарного университета появился хороший заряд положительных эмоций.

У нас запланировано большое количество совместных мероприятий, надеюсь, предстоящий учебный год будет первым шагом не просто к долгому и плодотворному сотрудничеству, а к настоящей дружбе СНО РосНОУ и СНО МосГУ.

Станислав Николаев
Председатель СНО МосГУ

Проректор по учебной работе Евгений Алексеевич Палкин поблагодарил студентов за активное участие в работе Студенческого научного общества, вручил дипломы и пожелал не терять интереса к науке.

Награждены были:

  1. Азарян Михаил (Налоговый институт)
  2. Бухвостова Светлана (ГТ)
  3. Грызлов Никита (БТ)
  4. Данилов Антон (ИСиКТ)
  5. Дорофеев Игорь (ЮФ)
  6. Дудоров Дмитрий (ЮФ)
  7. Малюков Вадим (ГТ)
  8. Радюкова София (ГТ)
  9. Рожкова Дарья (ГТ)
  10. Семёнов Егор (ИСиКТ)
  11. Сордия Ангелина (ФПП)
  12. Тарасова Валерия (ФПП)

Это потрясающе, что в университете существует такое сообщество. Так как, во-первых, наука — это невероятно интересно, во-вторых — это действительно важно. И важно для студентов участвовать в этом. СНО существует относительно недолго и, конечно, хотелось бы расширить сферу его деятельности, что мы и будем делать в дальнейшем.

Ангелина Сордия