Наука и бизнес: как продают наноматериалы и нанотехнологии

Дата: 
04.05.2016

Говорят, наноиндустрия – это нанообъёмы, нанозаказы и нанозарплаты. Директор научно-производственного предприятия «Центр нанотехнологий» Ольга Демичева уверена, что это не так, и что перспективы такого бизнеса стоят вложенных в него усилий и денег. Два года назад она вместе с помощниками своими руками собрали промышленную установку, способную выпускать 5 тонн так называемых нанотрубок Деалтом в год. После этого её компания вошла в весьма короткий перечень отечественных производителей этого очень своеобразного материала. С тех пор Ольга Демичева одновременно занимается и исследованиями своего продукта, и практическим маркетингом на зарождающемся рынке.

Завлаборатории углеродных наноматериалов РосНОУ Ольга Демичева — об уникальных углеродных нанотрубках, талантливых учёных и туманных перспективах инновационного предприятия.
"Нанотрубки Деалтом, в отличие от изделий других производителей, после завершения синтеза не надо очищать кислотами от сажи. Из-за этого они получаются с неиспорченной и очень активной поверхностью, что делает их применение ещё более эффективным".

 

Статья на сайте biz360: https://biz360.ru/materials/nauka-i-biznes-kak-prodayut-nanomaterialy-i-...