Разработки РосНОУ награждены медалями международного салона

Дата: 
03.10.2017

С 28 по 30 сентября 2017 года в Севастополе прошёл XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время», на котором были представлены разработки в области техники, медицины и нанотехнологий. Делегация Российского нового университета (РосНОУ) продемонстрировала технологии производства многослойных углеродных нанотрубок и микродугового оксидирования, а также проект диагностико-восстановительного комплекса МАК, состоящего из приборов «Мультимаг», «Адаптолог» и «Кардиокод».

— Наши партнёры очень заинтересовались проектом МАК и пригласили нас принять участие в выставке, на которой будут представлены актуальные для Крыма инновации в области здравоохранения, — отметил участник салона, начальник инновационно-внедренческого центра РосНОУ, кандидат технических наук Владимир Костюков.

По итогам салона решением международного жюри все три проекта были удостоены золотых медалей. Кроме того, проект диагностико-восстановительного комплекса МАК был награждён медалью Тайваньского общества инноваций и изобретений (Chinese Innovation and Invention Society (Taiwan), CIIS).