РосНОУ посетил представитель Университета Болтона

Дата: 
09.12.2014

9 декабря 2014 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялись переговоры между Управлением международного образовательного сотрудничества (УМОС) РосНОУ и британским Университетом Болтона*.

Официальный представитель Университета Болтона в России Александр Жабин встретился с начальником УМОС РосНОУ Георгием Габриеляном и координатором проектов с Великобританией Левоном Кафафовым. Целью встречи стало установление связей между российской и британской организациями для участия в образовательных и научных проектах, ознакомление представителя Университета Болтона с научными достижениями и разработками РосНОУ.

Совместно с Университетом Болтона РосНОУ планирует расширить британские программы уровня HNC/HND (2 года британского бакалавра) до уровня полноценного бакалавра в области туризма, менеджмента и бизнеса. Планируется привлечение молодых аспирантов и специалистов из Великобритании для организации совместных образовательных программ в Москве.

— Стороны предпримут все возможные усилия для взаимного признания периодов обучения, — отметил Георгий Габриелян. — Кроме того, наши научные разработки в области медицины имеют большой потенциал и могут заинтересовать инновационный парк Университета Болтона для внедрения в научные проекты, реализуемые британским вузом.

Представитель британского университета также проявил заинтересованность в создании консорциума университетов-партнеров Болтона и РосНОУ для участия в расширения географии совместных проектов в Китае, Индии и других странах.

По итогам переговоров стороны пришли к решению заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве.

*Университет Болтона (University of Bolton) основан в 1824 году как один из первых институтов по изучению механики и других технических наук. Сегодня Университет Болтона является передовым региональным центром подготовки специалистов в таких областях как технические и гуманитарные науки, бизнес, финансы и медицина. Помимо регионального развития, Университет Болтона активно расширяет международное сотрудничество, результатом чего стало открытие нового кампуса в Арабских Эмиратах.