В РосНОУ откроется Сетевая академия Cisco

Дата: 
15.07.2021 to 21.09.2021

Российский новый университет (РосНОУ) присоединяется к международной образовательной программе в области ИТ и кибербезопасности Cisco Networking Academy (Сетевая академия Cisco).

Рассказывает руководитель департамента цифровой трансформации РосНОУ Евгений Андриянов.

— Сетевая академия Cisco — это уникальная программа, объединяющая мощь технологий и современных методик обучения, это актуальные знания в мире ИТ, это новые карьерные возможности для учащихся и преподавателей.

Компания Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий. Решения Cisco используются и в основных отраслях российской экономики: в машиностроении, металлургической и нефтегазовой промышленности, в строительстве и недвижимости, розничной торговле, банках, инвестиционных и страховых компаниях.

В рамках сотрудничества с Cisco студентам РосНОУ будет открыт доступ к учебным материалам для самостоятельного прохождения курсов «Введение в информационную безопасность», «Основы цифровых технологий», «Linux с нуля» и других.

Также для студентов ИСИКТ РосНОУ и некоторых специальностей Колледжа РосНОУ рассматривается возможность прохождения в рамках учебных дисциплин таких курсов как CCNA и CyberOps Associate.

Значительная часть курсов академии готовит студентов к сдаче экзаменов на профессиональные сертификаты. Такие сертификаты обязательны для претендентов на престижные вакансии, да и в целом работодатели отдают явное предпочтение сертифицированным инженерам.

Студенты, прошедшие курсы Сетевой академии Cisco в РосНОУ и сдавшие внутренний экзамен, получат ваучеры со скидкой на сертификацию по мировым стандартам.

Приложения: 
AttachmentSize
PDF icon 918733a93fa2c50dbb496abfdd7dcdb6[1].pdf713.84 KB